Organigramma del gruppo
Anno 1997/1998

Segreteria:

Daniele Metelli webmaster%metelli.com 1907:391/101.42

Scoutnet:

Gino Lucrezi lucrezi%webaq.it 1907:395/101
Nicola Scendoni pa0034%panservice.it
Rodolfo Basilico baden%iol.it 1907:391/101.34
Max Palmizzi max.palmizzi%scoutnet.org 1907:397/101
Giordano Neri neri%cli.di.unipi.it 1907:395/202.85
Marino Marinelli m.marinelli%peacelink.it 1907:392/102
Raffaele Fiume fiume%unina.it 1907:396/106
Sergio Strampelli sergio.strampelli%scoutnet.org 1907:395/202

Bollettino:

Tommaso Dradi ztom%iol.it 1907:391/101.40
Alessandro Apolloni 1907:393/109.14
Daniele Metelli webmaster%metelli.com 1907:391/101.42

Web Scoutnet:

Paolo Casarini pcasar%tin.it 1907:391/101.18
Luca D'Ambros micro%comedia.it
Giovanni Caluri giovanni.caluri%cselt.it
Filippo Tonellotto
Daniele Metelli webmaster%metelli.com 1907:391/101.42
Stefano Pettini scoutadm%pcn.net 1907:395/202.16
Stefano Romagnoli mc9618%mclink.it 1907.395/202.14
Emanuel Carnevale carnevale%tin.it 1907:391/101.33
Daniele Albrizio albrizio%spin.it

Metodo:

Gabriele Esposti gabriele.esposti%scoutnet.org 1907.395/202.21
Massimo Pirovano massimo.pirovano%scoutnet.org 1907.395/202.60
Emilio Curci curcie%mbox.vol.it
Giangranco Licata assogfl%tin.it
Mauro Pullin mauro_pullin%iol.it
Mariastella Casati pfurno%ergo.it
Andrea Noia andrea.noia%scoutnet.org 1907:395/202.81
Francesco Da Riva mc3333%mclink.it

Programmazione:

Giulio Marcone giulio.marcone%scoutnet.org 1907:396/107
Giordano Neri neri%cli.di.unipi.it 1907:395/202.85
Emanuel Carnevale carnevale%tin.it 1907:391/101.33
Danilo Cicognani cicognan%csr.unibo.it 1907:397/101.5
Matteo Concato matteo.c%interplanet.it
Sergio Strampelli sergio.strampelli%scoutnet.org 1907:395/202
Edoardo Pinci epinci%ats.it 1907:395/202.17
Max Palmizzi max.palmizzi%scoutnet.org 1907:397/101
Francesco Da Riva mc3333%mclink.it
Alessandro Onorati 1907:395/202
Filippo Taliaco d001711%spv.ing.uniroma1.it

Pubbliche relazioni:

Bruno Zaupa 1907:393/105.8
Tommaso Dradi ztom%iol.it 1907:391/101.40
Giovanni Mistraletti mistraletti%altrimedia.it
Nicola Scendoni pa0034%panservice.it

Internazionale:

Giordano Neri neri%cli.di.unipi.it 1907:395/202.85
Emanuel Carnevale carnevale%tin.it 1907:391/101.33
Gino Lucrezi lucrezi%webaq.it 1907:395/101
Chiara Bettaglio apes%iol.it

Contatti con la rete formatori:

Raffaele Fiume fiume%unina.it 1907:396/106

Ultimo aggiornamento: 16/8/1998

Per informazioni sul gruppo: Segreteria del GSI
Per commenti generali e tecnici scrivi al webmaster.

Copyright 1998 - 2001 Gruppo di Sperimentazione Informatica.
Tutti i diritti riservati.